Все статьи - страница 6

Бизнес, производство и сопутствующий мусор

Любой бизнес, производство, как и человеческий организм, в процессе своего существования, производя что-то, создает и отходы жизнедеятельности, которые необходимо удалять. И чем больше производство или бизнес, тем острее встают перед ним эти проблемы: если мусор из небольшого магазинчика можно вынести к соседнему мусорному баку, то супермаркету уже понадобится собственная система сбора и вывоза отходов.


 

Немного о строительном мусоре и способах его вывоза

Любая стройка и перестройка не обходится без строительных материалов и огромного количества строительного мусора. Глядя на кучи, постепенно образующиеся в процессе ремонта, даже порой поражаешься, как это все влезало в квартиру в такой компактной форме.


 

Как мы работаем. Наши услуги и цены.

Для тех, кто ценит чистоту и безопасность собственного дома, кто хочет жить в чистом дворе, дышать чистым воздухом и не опасаться отпускать детей гулять на улицу, наша компания предлагает свои услуги — вывоз мусора, аренда контейнера для мусора, вывоз мусора контейнерами и обычными мусоровозами.


 

Услуга: вывоз снега

Вам нравится зима? Белый пушистый новый снежок, укрывший улицы белым нарядом… Идиллическая картина, не правда ли? Вот только для современного города эта идиллия приносит не столько наслаждение, сколько проблемы. Тот же снег заносит все въезды и выезды. Мешает проезду автотранспорта, да и добираться куда-либо по колено в снегу — задача не из приятных. А потом, утоптавшись в корку после пары оттепелей и заморозков, и вовсе превращается в коварный и опасный гололед, на котором не мудрено упасть, часто с весьма плачевными последствиями. Именно поэтому своевременная уборка снега с улиц и тротуаров — обязательное условие в большом городе. Вот только обычная уборка еще не решает проблем. Сугробы снега, сваленные вдоль дороги, на детских площадках, постепенно тают, превращая землю в грязь или расплываясь лужами по асфальту.


 

Выгода от сотрудничества с нашей компанией

Наша компания предлагает домовладельцам и руководителям предприятий комплексные услуги: вывоз мусора, установка контейнеров для мусора, вывоз строительного мусора и бытовых отходов, уборка и вывоз снега. Сотрудничество с нашей компанией это всегда выгодное вложение денег, ведь вы вкладываете их в самое ценное — здоровье и безопасность. Обеспечив чистоту и отсутствие разлагающихся отходов, вы гарантированно сохраняете экологическую обстановку, а значит и здоровье.


 

Промышленные отходы

В сфере вывоза мусора, его утилизации и переработки отдельную нишу занимает вывоз промышленного мусора. В отходах производства содержится еще больше опасных веществ, чем в бытовом мусоре, поэтому вывоз мусора от предприятий может заниматься только специализированные компании, которые получают лицензии и сертификаты на осуществление утилизации отходов.


 

Как зарабатывать деньги на мусоре

Определенная категория людей уже давно если не зарабатывает деньги на свалках, то «питается» там точно. Еще часть «умельцев» находит на специализированных свалках металлолом и провода, потом сдает в пункты приема металла и добывает, таким образом, себе «на хлеб с маслом». Но мы поговорим о том, как мусор может приносить доход производству. Или как мы можем сократить расходы на производство мусора, что весьма актуально в эпоху агломерации.


 

Вывоз мусора: дополнительные услуги

В условиях конкуренции компаниям, которые специализируются на вывозе и утилизации мусора, приходится изобретать все новые услуги. Кто-то предлагает нам гибкий график, кто-то - симпатичные суперсовременные контейнеры, не «выпускающие» запахи на улицу. Часть фирм готовы забрать бытовую технику и люминесцентные лампы, другие компании специализируются на вывозе опасных отходов медицинских учреждений и промышленных предприятий. Что еще должна «уметь» компания, с которой мы заключили договор?


 

Вывоз мусора: фирма и техника

Современные компании, предоставляющие услуги по вывозу мусора, предлагают большой ассортимент, как техники, так и услуг. В этой статье мы расскажем, на что стоит обращать внимание при выборе компании и какой автомобиль предпочесть.


 

Опасный мусор

Кто из нас задумывается, насколько вредно мусорное ведро? Ученые утверждают, что любой контакт с мусорным ведром чреват болезнями легких и другими заболеваниями для тех, чей иммунитет ослаблен. Особенно опасны при этом органический мусор, в котором появляется аспергиллома и другие грибки, чьи споры могут вызвать сильную аллергию. Чтобы не возникло подобных проблем, мусорное ведро рекомендуется выносить как можно чаще и, желательно, здоровыми членами семей.


 

Утилизация мусора

Вывоз мусора – это важно, но еще важнее знать, куда его вывести и что с ним сделать. Существует несколько традиционных способов уничтожения отходов, которые уже не дают нужных результатов. Все чаще в отходах встречаются пластик и полиэтилен, которые не могут превращаться в органические соединения. Поэтому приходится изобретать методы вторичной переработки мусора.


 

Как привести территорию в порядок?

Вывоз мусора, в том числе вывоз строительного мусора – это необходимая часть городской жизни. Если жители хвалят собственный город за чистоту, а гости отмечают, что в городе очень приятно гулять по улицам, значит, здесь отлично налажен процесс вывоза мусора и его утилизации. Оранжевые грузовички, приезжающие точно в срок, мало обращают на себя внимания, но их работу трудно переоценить.


 

Контейнер для мусора может быть красивыми

В России уже практикуют установку небольших пластиковых и металлических боксов, которые не пропускают внутрь влаги, легко открываются-закрываются и просты в обращении. Пока такие ультрасовременные контейнеры стоят у престижных жилых комплексов и у новомодных торговых центров, но постепенно их расставляют и в спальных районах.


 

Вывоз строительного мусора

Мы с интересом и изумлением наблюдаем, как «растут» торговые центры, а элитные жилые комплексы все выше поднимаются над городом. Мы радуемся, что город приобретает привлекательное «лицо», но не задумываемся, как происходит процесс обновления. Одним из основных направлений становится своевременный вывоз мусора. Москва и Подмосковье уже оценили положительное влияние работы многочисленных компаний по вывозу и переработке отходов.


 

Всего статей: 139
8(495)230-23-84