• Главная
  • Статьи
  • Качественный вывоз мусора сегодня – залог сохранения планеты для наших детей и внуков

Качественный вывоз мусора сегодня – залог сохранения планеты для наших детей и внуков

Ни для кого не является секретом тот факт, что в последнее время экологическая обстановка в мире с каждым годом становится все напряженнее. Многие полагают, что главными виновниками этого являются отходы промышленных предприятий, сбрасываемые в реки, озера, вывозимые на окрестные поля. Конечно, этого нельзя отрицать, но далеко не все догадываются о том, что главной виной стремительно ухудшающейся экологической обстановки является вовсе не промышленный, а бытовой мусор.

Ведь вывоз мусора далеко не всегда производится в соответствии со всеми санитарными нормами, установленными на государственном уровне. Порой люди сами устраивают несанкционированные свалки, загрязняя окружающую среду отходами от продуктов потребления. Но ведь незаконные свалки не только портят внешний вид городов и окрестностей – каждая из них отравляет прилегающие территории на многие десятилетия вперед, поскольку многие виды бытового мусора продолжают выделять токсичные вещества в атмосферу на протяжении десятков, а то и сотен лет. И если мы уже сегодня пожинаем плоды ухудшающейся экологии, страшно представить, что может случиться, если осуществлять вывоз мусора незаконными способами и в дальнейшем. Правда, порой случается так, что домовладелец или руководитель предприятия или учреждения осуществляет вывоз мусора на ближайший пустырь вовсе не из-за желания испортить окружающую природу, а по причине элементарного недостатка информации. Ведь сегодня не всем приходит в голову, что вывоз ТБО и его утилизация в настоящее время – это работа, которую выполняют не только коммунальные службы. В последнее время в Москве и области появляются компании, осуществляющие вывоз мусора на специальные полигоны, где он подлежит утилизации в соответствии с существующими санитарными нормами. Одним из несомненных лидеров в этой отрасли сегодня является наша компания, оказывающая весь перечень услуг по уборке и благоустройству территорий, включая вывоз мусора газелью на специально оборудованные свалки.

Своей главной задачей мы считаем сохранение существующих природных ресурсов и защиту окружающей среды от загрязнения. Поэтому тем, кто хочет содержать свою улицу, двор, предприятие, строительную площадку в чистоте и порядке, не загрязняя при этом окружающую среду, мы предлагаем обратиться к представителю нашей компании и заказать все работы, необходимые для того, чтобы Ваша территория была не только красивой и ухоженной сегодня, но также экологически чистой и безопасной завтра.

8(495)230-23-84